г.Пермь, ул. Чкалова, д.7, оф.38
+7 (342) 249-72-64, +7 (342) 249-72-01
Конструктор ТИКО АРХИМЕД

Самый большой набор, состоящий из 146 различных деталей, включая параллелограммы и трапеции, позволяет наиболее полно реализовать возможности ТИКО. Помимо 18 различных многоугольников, традиционно входящих в наборы ТИКО, в набор Архимед дополнительно включены два новых многоугольника – параллелограмм и трапеция.

Дополнительные 8 параллелограммов и 8 трапеций дают возможность конструировать объёмные тела обтекаемой формы – космические корабли, звездолёты, летающие тарелки, автомобили будущего. Включение в состав набора больших пятиугольников и восьмиугольников позволяют строить космические станции модульной конструкции, имеющие возможность расширения (пристыковки модулей).

Эти же многоугольники можно с успехом использовать при изучении и конструировании объёмных геометрических фигур и их развёрток в геометрии, планиметрии и стереометрии. Любую, даже самую сложную объёмную геометрическую фигуру, можно представить в виде развёртки на плоскости, а шарнирное соединение многоугольников делает наглядным процесс перехода от плоскости к пространству и создание объёма.

АРХИМЕД позволит Вам сконструировать различные фигуры обтекаемой формы – космические корабли, звездолеты, летающие тарелки, самолеты, автомобили будущего.